본문 바로가기
폐기물 공정시험기준(방법)폐기물처리기사 · 2016년03월06일 · 66/100

66.순수한 물 1000 mL에 비중이 1.18 인 염산 100 mL를 혼합하였을 때, 염산의 W/V% 농도는?

1
10.55
2
10.61
3
10.73정답
4
10.86

해설

염산 = 1.18g/ml * 100ml = 118g w/v% = 118g/1100mL *100 = 10.73%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기