본문 바로가기
폐기물 공정시험기준(방법)폐기물처리기사 · 2016년05월08일 · 76/100

76.K2Cr2O7을 사용하여 1000 mg/L의 Cr 표준원액 100 mL를 제조하려면 필요한 K2Cr2O7의 양(mg)은? (단, 원자량은 K=39, Cr=52, O=16이다.)

1
141
2
283정답
3
354
4
565

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기