본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2017년05월07일 · 30/100

30.1일 쓰레기의 발생량이 10톤인 지역에서 트렌치 방식으로 매립장을 계획한다면 1년간 필요한 토지 면적(m2/년)은? (단, 도랑의 깊이 = 2.5m, 매립에 따른 쓰레기의 부피 감소율 = 60%, 매립 전 쓰레기 밀도 = 400 kg/m3, 기타조건은 고려하지 않음)

1
1153
2
1460정답
3
2410
4
2840

해설

10ton/day * 365day/년 * 1000kg/ton * (1-0.6) ———————————————————————— 400kg/m3 * 2.5m =1460m2/년

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기