폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2017년05월07일 · 45/100
45.소각로 배출가스 중 염소(Cl2)가스 농도가 0.5%인 배출가스 3000 Sm3/hr를 수산화칼슘 현탁액으로 처리하고자 할 때 이론적으로 필요한 수산화칼슘의 양(kg/hr)은? (단, Ca 원자량 = 40)
1
약 12.4
2
약 24.8
3
약 49.6정답
4
약 62.1
해설
염소가스 양 = 3000Sm3 x 0.005 = 15Sm3 Cl2 + Ca(OH)2 -> CaCl2 + 2OH- 22.4Sm3 74kg 15Sm3 x kg 필요한 Ca(OH)2량 = 15 x 74/22.4 = 49.6kg/hr