본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2017년09월23일 · 30/100

30.진공 여과 탈수기로 투입되는 슬러지량이 240m3/hr 이고 슬러지 함수율 98%, 여과율(고형물기준)이 120 kg/m2·hr의 조건을 가질 때 여과 면적(m2)은? (단, 탈수기는 연속가동, 슬러지 비중 = 1.0)

1
40정답
2
50
3
60
4
70

해설

여과율=고형물량/여과기면적 120kg/m^2.hr = 240000kg/hr*0.02 / x x = 40

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기