본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2017년09월23일 · 40/100

40.쓰레기 수거차의 적재능력은 10 m3이고 또한 8톤을 적재할 수 있다. 밀도가 0.7 ton/m3 인 폐기물 3000 m3을 동시에 수거하려고 할 때 필요한 수거차(대)는?

1
200
2
250
3
300정답
4
350

해설

[폐기물의 양] * M^3 일 경우 : 3000m^3 - M^3으로 필요한 수거차 계산시 : 3000m^3/10m^3 = 300(대) * Ton 일 경우 : 0.7ton/m^3 x 3000m^3 = 2100ton - Ton으로 필요한 수거차 계산시 : 2100ton / 8ton = 262.5 = 263(대) 300(대)와 263(대) 중 더 많은 차량 대수 채택 = 300대

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기