본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2018년03월04일 · 53/100

53.표준상태(0℃, 1기압)에서 어떤 배기가스 내에 CO2 농도가 0.05%라면 몇 mg/m3에 해당되는가?

1
832
2
982정답
3
1124
4
1243

해설

CO2의 분자량 = 44 [(C=12(원소번호: 6*2)+(O=16(원소번호: 8*2)*2)], 표준 상태에서의 기체 1몰의 부피는 22.4L이다 (44g/22.4L)*(0.05/100)*(1000L/m^3)*(1000mg/g)=982mg/m^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기