본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2018년03월04일 · 59/100

59.도시폐기물 성분 중 수소 5kg이 완전연소 되었을 때 필요로 한 이론적 산소요구량(kg)과 연소생성물인 수분의 양(kg)은? (단, 산소(O2), 수분(H2O) 순서)

1
25, 30
2
30, 35
3
35, 40
4
40, 45정답

해설

H2 + 1/2 O2 > H2O 2g : 1/2 * 32g : 18g = 5kg : x : y x(산소요구량) = 40kg y(수분의 양) = 45kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기