본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2018년04월28일 · 40/100

40.인구 100만 명인 도시의 쓰레기 발생률은 2.0kg/인·일이다. 아래의 조건들에 따라 쓰레기를 매립하고자 할 때 연간 매립지의 소요면적(m2)은?(단, 매립쓰레기 압축밀도=500kg/m3, 매립지 Cell 1층의 높이=5m, 총 8개의 층으로 매립, 기타 조건은 고려하지 않음)

1
32,500
2
34,200
3
36,500정답
4
38,200

해설

2kg 10^6인 365day m^3 ------- * -------- * ----------- * ----------- * ----------- = 36,500 m2/yr 인*day 1yr 500kg 5m*8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기