본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2018년04월28일 · 56/100

56.폐기물 1톤을 소각 처리하고자 한다. 폐기물의 조성이 C:70%, H:20%, O:10%일 때 이론공기량(Sm3)은?

1
약 6,200
2
약 8,200
3
약 9,200
4
약 11,200정답

해설

Ao(Sm^3/kg) = 22.4/0.21 * (C/12 + H/4 - O/32) = 22.4/0.21 * (0.7/12 + 0.2/4 - 0.1/32) = 11.222 Sm^3/kg 11.222 Sm^3/kg * 1000 kg = 11222 Sm^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기