본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2018년09월15일 · 16/100

16.수거대상 인구가 10000명인 도시에서 발생되는 폐기물의 밀도는 0.5ton/m3이고, 하루 폐기물 수거를 위해 차량적재 용량이 10m3인 차량 10대가 사용된다면 1일 1인당 폐기물 발생량(kg/인ㆍ일)은? (단, 차량은 1일 1회 운행 기준)

1
2
2
3
3
4
4
5정답

해설

1일 1인당 폐기물 발생량=x -하루 폐기물 발생량 = 10,000 * x -차랑적재 폐기물량 = 10 * 10 * 0.5 * 1000kg/ton 둘이 같아야 하니 x=5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기