본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2018년09월15일 · 25/100

25.고형폐기물을 매립 처리할 때 C6H12O6 성분 1톤(ton)의 폐기물이 혐기성 분해를 한다면 이론적 메탄가스 발생량(L)은? (단, 메탄가스 밀도 : 0.7167kg/L)

1
약 280
2
약 370정답
3
약 450
4
약 560

해설

C6H12O6 : 3CH4 = 1000kg : V = 180kg : 3 * 22.4m^3 V=373.33m^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기