폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2018년09월15일 · 40/100
40.다음 조건으로 분뇨을 소화시킨 후 소화조 내 전체에 대한 함수율(%)은? (단, 생분뇨의 함수율 = 95%, 분뇨 내 고형물 중 유기물량 =60%, 소화 시 유기물 감량=60%(가스화), 비중 = 1.0, 처리방식은 batch식, 탈리액을 인출하지 않음)
1
95.6
2
96.8정답
3
97.5
4
98.6
해설
소화 전 TS=5 소화 후 TS=유기물 외 + 유기물= 5*0.4 + 5*0.6 * 0.4 = 3.2 소화 후 함수량 = 100-3.2 = 96.8