본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2018년09월15일 · 5/100

5.2차 파쇄를 위해 6cm의 폐기물을 1cm로 파쇄하는데 소요되는 에너지(kWㆍhr/ton)는? (단, kick의 법칙을 이용, 동일한 파쇄기를 이용하여 10cm의 폐기물을 2cm로 파쇄하는데 에너지가 50kWㆍhr/ton 소모됨)

1
55.66정답
2
57.66
3
59.66
4
61.66

해설

(1) 50 = X * ln(10/2) → X= 31.06 (2) Y = 31.06 * ln (6/1) → Y= 55.66

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기