본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2018년09월15일 · 55/100

55.표준상태에서 배기가스 내에 존재하는 Co2농도가 0.01%일 때 이것은 몇 mg/m3인가?

1
146
2
196정답
3
266
4
296

해설

0.01% = 100mg/L= 100mL/m^3 100mL/m^3 * 44mg/22.4mL = 196.43

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기