본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
폐기물처리기사
/
2019년03월03일
/
70번
폐기물 공정시험기준(방법)
폐기물처리기사 · 2019년03월03일 · 70/100
70.
폐기물 내 납을 5회 분석한 결과 각각 1.5, 1.8, 2.0, 1.4, 1.6 mg/L를 나타내었다. 분석에 대한 정밀도(%)는? (단, 표준편차 = 0.241)
1
약 1.66
2
약 2.41
3
약 14.5
정답
4
약 16.6
해설
평균=1.66 -정밀도 =0.241/1.66*100=14.5%
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보