본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2019년04월27일 · 35/100

35.고형물의 농도 10kg/m3, 함수율 98%, 유량 700m3/day인 슬러지를 고형물 농도 50kg/m3이고, 함수율 95%인 슬러지로 농축시키고자 하는 경우 농축조의 소요 단면적(m2)은? (단, 침강속도=10m/day)

1
51
2
56정답
3
60
4
72

해설

10*(1-0.98)*700=50(1-0.95)X x=56

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기