본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2019년04월27일 · 38/100

38.다음의 조건에서 침출수 통과 연수(년)는? (단, 점토층의 두께=1m, 유효공극률=0.40, 투수계수=10-7cm/sec, 상부침출수 수두=0.4m)

1
약 7
2
약 8
3
약 9정답
4
약 10

해설

t=D^2×ε/K(D+h) 여기서 [t:침출수의 통과시간(sec),D:차수층의두께(m),h:침출수 수두(m),ε:유효공극률]입니다' 문제의 조건을 공식에 대입하시면 결과값이 나오는데 단위가 sec입니다. 따라서 365일*24시간*60분*60초 로 나누어 주어야 합니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기