폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2019년04월27일 · 52/100
52.탄소 및 수소의 중량조성이 각각 80%, 20%인 액체연료를 매 시간 200kg씩 연소시켜 배기가스의 조성을 분석한 결과 CO2 12.5%, O2 3.5%, N2 84%이였다. 이 경우 시간당 필요한 공기량(Sm3)은?
1
약 3450
2
약 2950정답
3
약 2450
4
약 1950
해설
공기비 m = N2/(N2 - 0.5 * O2) = 84/(84 - 0.5 * 3.5) = 1.19 공기량 A = 1.19 * 200 * 22.4/0.21 * (0.8/12 + 0.2/4) = 2961 Sm^3