본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2019년09월21일 · 26/100

26.함수율이 96%인 슬러지 10L에 응집제를 가하여 침전 농축시킨 결과 상층액과 침전슬러지의 용적비가 2 : 1이었다면 침전 슬러지의 함수율(%)은? (단, 비중=1.0 기준, 상층액 SS, 응집제량 등 기타사항은 고려하지 않음)

1
84
2
88정답
3
92
4
94

해설

-전체 10L 중 고형물은 0.4 -농축 체적비가 2:1 = 66:34 = 6.6L : 3.4L -6.6은 상등액 3.4는 농축 슬러지 -3.4에서 0.4가 고형물, 3은 슬러지 -함수율=(3/3.4)*100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기