본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2019년09월21일 · 58/100

58.SO2 100kg의 표준상태에서 부피(m3)는? (단. SO2는 이상기체, 표준상태로 가정한다.

1
63.3
2
59.5
3
44.3
4
35.0정답

해설

SO2 원자량 64kg/mol (S: 32, O:16) SO2 100kg = 100000g/64g/mol=35000 liter = 35 m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기