본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2020년06월06일 · 55/100

55.질량분률이 H : 12.0%, S : 1.4%, O : 1.6%, C : 85%, 수분 2%인 중유 1kg을 연소시킬 때 연소효율이 80%라면 저위발열량(kcal/kg)은? (단, 각 원소의 단위질량당 열량은 C 8100, H : 34000, S : 2500 kcal/kg 이다.)

1
10540
2
9965
3
8218정답
4
6970

해설

식:8100C+34000(H-O/8)+2500S 1.8100*0.85+34000(0.12-0.016/8)+2500*0.014=10932 식:Hi=Hh-600(9H+W) 2.10932-600(9*0.12+0.02)=10272 3.10272*0.8(연소효율80%)=8217.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기