폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2020년08월22일 · 31/100
31.분뇨를 호기성 소화 방식으로 일 500m3 부피를 처리하고자 한다. 1차 처리에 필요한 산기관수는? (단, 분뇨 BOD 20,000mg/L, 1차 처리효율 60%, 소요 공기량 50m3/BODkg, 산기관 통풍량 0.5m3/min·개)
1
347
2
417정답
3
694
4
1,157
해설
1) 처리해야할 부하(kg/day) = 농도(mg/L)*유량(m3/day)*10^-3 = 20000*500*10^-3 = 10000kg/day 10000*0.6 = 6000kg/day 2) 이것을 처리하기 위한 공기량 = 50m3/BODkg*6000kg/day = 300000m3/day 3) 산기관 1개가 하루에 공급할 수 있는 공기량 (0.5m3/min·개)*{(24*60min)/day} = 720m3/개·day 따라서 필요한 산기관수는 (300000m3/day)/(720m3/개·day) = 417