본문 바로가기
폐기물 공정시험기준(방법)폐기물처리기사 · 2020년08월22일 · 77/100

77.폐기물 시료에 대해 강열감량과 유기물함량을 조사하기 위해 다음과 같은 실험을 하였다. 아래와 같은 결과를 이용한 강열감량(%)은?

폐기물처리기사 77번 문제 이미지
1
약 74%
2
약 76%
3
약 82%정답
4
약 89%

해설

강열감량% = 휘산된고형물의무게/시료무게 * 100 고형물의 무게 = W2(73.352)- W3(52.824) = 20.528g 시료무게 = W2(73.352) - W1(48.256) = 25.096g 강열감량 = 20.528/25.096 * 100 = 81.7978...

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기