폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2020년09월26일 · 33/100
33.시료의 성분분석결과 수분 10%, 회분 44%, 고정 탄소 36%, 휘발분 10%이고, 원소분석 결과 휘발분 중 수소 20%, 황 10%, 산소 30%, 탄소 40%일 때 저위발열량(kcal/kg)은? (단, 각 원소의 단위질량당 열량은 C 8100, H:34000, S:2500kcal/kg이다.)
1
2650
2
3650정답
3
4650
4
5560
해설
Hh= 8100*(0.36+0.1*0.4)+34000(0.1*0.2-0.1*0.3/8)+2500*0.1*0.1 =3817.5 HL=3817.5-600(9*0.1*0.2+0.1)= 3650