본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2020년09월26일 · 41/100

41.백필터를 통과한 가스의 분진농도가 8mg/Sm3이고 분진의 통과율이 10%라면 백필터를 통과하기 전 가스중의 분진농도(g/m3)는?

1
0.08정답
2
0.88
3
0.80
4
8.8

해설

백필터를 통과한 가스의 분진농도가 8 mg/Sm3이고 분진의 통과율이 10%라면, 백필터를 통과하기 전의 가스 중의 분진농도를 구하기 위해서는 다음과 같은 계산을 수행할 수 있습니다. 1. 백필터를 통과한 가스의 분진농도 = 백필터를 통과하기 전의 가스의 분진농도 * 분진의 통과율 = X g/m3 * 10% = 0.1X g/m3 주어진 정보에서 백필터를 통과한 가스의 분진농도는 8 mg/Sm3이므로, 0.1X g/m3 = 8 mg/Sm3 단위를 맞추기 위해 mg를 g로 변환하면, 0.1X g/m3 = 0.008 g/Sm3 따라서, 백필터를 통과하기 전의 가스 중의 분진농도는 0.08 g/Sm3입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기