본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2020년09월26일 · 58/100

58.CH3OH 2kg을 연소시키는데 필요한 이론공기량의 부피(Sm3)는?

1
7
2
8
3
9
4
10정답

해설

CH3OH+1.5O2->CO2+2H2O 32kg 1.5*22.4 2kg x x=1.5*22.4*2/32=2.1(이론산소량) 이론공기량:2.1/0.21=10

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기