본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2021년05월15일 · 13/100

13.인구 1천만명인 도시를 위한 쓰레기 위생 매립지(매립용량 100,000,000m3)를 계획하였다. 매립 후 폐기물의 밀도는 500kg/m3이고 복토량은 폐기물:복토 부피비율로 5:1이며 해당 도시 일인일일쓰레기발생량이 2kg일 경우 매립장의 수명(년)은?

1
5.7정답
2
6.8
3
8.3
4
14.6

해설

x일 = 10^8m3 / [2kg 폐기물/일•인 * 10^7인 * (1m^3/500kg) * ((5+1)/5)] = 2083일 = 5.7년 (1년=365일)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기