폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2021년05월15일 · 28/100
28.분뇨의 슬러지 건량은 3m3이며 함수율이 95%이다. 함수율을 80%까지 농축하면 농축조에서 분리액의 부피(m3)는? (단, 비중은 1.0이다.)
1
40
2
45정답
3
50
4
55
해설
분리액의 부피는 다른 말로 제거 되어진 함수의 부리를 말하는 것입니다. 처리전후의 고형물의 양은 같다는 공식을 이용하여 처리전의 고형물 부피는 동일하다를 적용하여 계산하면 된다. 건량 3 = 0.05A 최초 분뇨부피는 A=60 처리후 분뇨부피는 3= 0.2B B=15 A 함수부피는 60*0.95=57 B 함수부피는 15*0.8=12 A - B = 45 이다.