폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2021년05월15일 · 35/100
35.수위 40cm인 침출수가 투수계수 10-7cm/s, 두께 90cm인 점토층을 통과하는데 소요되는 시간(년)은?
1
11.7
2
19.8정답
3
28.5
4
64.4
해설
매립지 내 유체흐름(Darcy법칙) : t = (d^2*n)/{k*(d+h)}= 90^2/{(10^-7)*(40+90)*(365*24*60*60)} = 19.8
매립지 내 유체흐름(Darcy법칙) : t = (d^2*n)/{k*(d+h)}= 90^2/{(10^-7)*(40+90)*(365*24*60*60)} = 19.8