폐기물 개론폐기물처리기사 · 2021년09월12일 · 1/100
1.폐기물 1톤을 건조시켜 함수율을 50%에서 25%로 감소시켰을 때 폐기물 중량(톤)은?
1
0.42
2
0.53
3
0.67정답
4
0.75
해설
함수율 50%>> 1톤=500kg(수분)+500kg(고형분) 함수율 25%의 총 중량은 500 kg(고형분)+ x kg (수분) 25 =4 x/(500+x) *100 x=166.67 kg ∴고형분500kg +수분 166.67kg ≒670kg = 0.67톤