본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2021년09월12일 · 33/100

33.쓰레기의 밀도가 750kg/m3이며 매립된 쓰레기의 총량은 30000ton이다. 여기에서 유출되는 연간 침출수량(m3)은? (단, 침출수발생량은 강우량의 60%, 쓰레기의 매립 높이 = 6m, 연간 강우량 = 1300mm, 기타 조건은 고려하지 않음)

1
2600
2
3200
3
4300
4
5200정답

해설

Q=CIA/1000 C=0.6 30000/0.75=40000 40000/6=6666.67=A 1300/365=3.61=I Q=14.44 14.44×365=약5200

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기