본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2021년09월12일 · 35/100

35.쓰레기 발생량은 1000ton/day, 밀도는 0.5ton/m3이며, trench법으로 매립할 계획이다. 압축에 따른 부피감소율 40%, trench 깊이 4.0m, 매립에 사용되는 도랑면적 점유율이 전체부지의 60%라면 연간 필요한 전체부지 면적(m2)은?

1
182500정답
2
243500
3
292500
4
325500

해설

1000ton/day/0.5ton/m3 *(1-0.4)/4m *365day = 109500 109500:x = 0.6:1 x = 182500

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기