폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2021년09월12일 · 41/100
41.고형폐기물의 중량조성이 C:72%, H:6%, O:8%, S:2%, 수분:12%일 때 저위발열량(kcal/kg)은? (단, 단위 질량당 열량 C:8100kcal/kg, H:34250kcal/kg, S:2250kcal/kg)
1
7016
2
7194정답
3
7590
4
7914
해설
Hh=8100C+34250(H-O/8)+2250S =>8100*0.72+34250(0.06-0.08/8)+2250*0.02=7589.5 Hi=Hh-600(9H+W) =>7589.5-600(9*0.06+0.12)=7193.5 =7194