본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2022년03월05일 · 43/100

43.고체연료의 중량조성비가 다음과 같다면 이 연료의 저위발열량(kcal/kg)은? (단, C = 78%, H = 6%, O = 4%, S = 1%, 수분 = 5%, Dulong식 적용)

1
7259
2
7459
3
7659
4
7859정답

해설

Hh = 8100C + 34000(H-O/8) + 2500S    = 8100*0.78+34000(0.06-0.04/8)+2500*0.01    = 8213 Hl = Hh - 600(9H+W)    = 8213-600(9*0.06+0.05)    = 7859

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기