본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2022년04월24일 · 12/100

12.1000세대(세대 당 평균 가족 수 5인) 아파트에서 배출하는 쓰레기를 3일마다 수거하는데 적재용량 11.0m3의 트럭 5대(1회 기준)가 소요된다. 쓰레기 단위 용적당 중량이 210 kg/m3 이라면 1인 1일당 쓰레기 배출량(kg/인·일)은?

1
2.31
2
1.38
3
1.12
4
0.77정답

해설

폐기물 수집량 = 폐기물 발생량 11.0m^3 * 5대 / 3일 = 18.33m^3 중량환산 18.33 * 210 = 3849.3kg/d 3849,3kg/d 나누기 (1000세대*5인) = 0.76986kg/인 일

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기