본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2022년04월24일 · 3/100

3.다음 조건을 가진 지역의 일일 최소 쓰레기 수거 횟수(회)는? (단, 발생쓰레기 밀도 = 500 kg/m3, 발생량 = 1.5kg/인·일, 수거대상 = 200000인, 차량대수 = 4(동시사용), 차량 적재 용적 = 50m3, 적재함 이용율 = 80%, 압축비 = 2, 수거인부 = 20명)

1
2정답
2
4
3
6
4
8

해설

일 쓰레기 발생량 - 1.5kg/인.일 * 200,000인 = 300,000kg/일 쓰레기 발생부피 - 300,000kg/일 * (m3/500kg) = 600m3/일 쓰레기 부피 압축 - 600m3/일 * (1/2) = 300m3/일 회당 쓰레기 적재용량 - 4대 * 50m3 * 0.8 = 160m3 따라서 2회

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기