폐기물 개론폐기물처리기사 · 2022년04월24일 · 7/100
7.분뇨의 함수율이 95% 이고 유기물 함량이 고형질질량의 60%를 차지하고 있다. 소화조를 거친 뒤 유기물량을 조사하였더니 원래의 반으로 줄었다고 한다. 소화된 분뇨의 함수율(%)은? (단, 소화 시 수분의 변화는 없다고 가정한다. 분뇨 비중은 1.0 으로 가정함)
1
95.5
2
96.0
3
96.5정답
4
97.0
해설
처음 고형물 + 소화 안된유기물 = 처리량 [(1-0.95) x 0.4] +[(1-0.95) x 0.6 x 0.5] = 1(1-x) 0.02 + 0.015 = 1-x x= 96.5%