본문 바로가기
폐기물 공정시험 기준(방법)폐기물처리산업기사 · 2016년03월06일 · 60/80

60.순수한 물 500mL에 HCl(비중 1.18) 100mL를 혼합할 때 이 용액의 염산농도(W/W)는?

1
14.24%
2
17.4%
3
19.1%정답
4
23.6%

해설

순수한물 = 500mL - 1g/mL HCI(비중 1.18) = 100mL * 1.18g/mL (100mL * 1.18g/mL) / (500mL/1g/mL) + (100mL * 1.1.8g/mL) * 100 = 19.09% = 19.1%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기