폐기물개론폐기물처리산업기사 · 2016년05월08일 · 2/80
2.함수율 70%인 고형폐기물이 건조되어 함수율 10%로 되었다면 건조 후 중량은 처음의 몇 %인가? (단, 비중은 1.0 기준)
1
23.3%
2
33.3%정답
3
43.3%
4
53.3%
해설
처음슬러지를 100kg 으로 가정하면 1) 처음고형물 = 나중고형물 100kg * 0.3 = x kg * 0.9 x = 33.33kg 2) 나중 슬러지/처음 슬러지 * 100 = 33.33kg * 100kg * 100 = 33.33%