본문 바로가기
폐기물개론폐기물처리산업기사 · 2016년05월08일 · 20/80

20.폐기물 1톤의 초기 겉보기 비중이 0.1, 압축 후 겉보기 비중이 0.6인 경우 부피감소율(VR, %)과 압축비(CR)는 각각 얼마인가?

1
81.1%, 3
2
83.3%, 3
3
81.1%, 6
4
83.3%, 6정답

해설

압축비(CR) = 압축 후 밀도/ 압축 전 밀도 = 0.6 / 0.1 = 6 부피감소율(VR) = (1 - 1/CR) * 100 = ( 1 - 1/6) * 100 = 83.33%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기