본문 바로가기
폐기물처리기술폐기물처리산업기사 · 2016년10월01일 · 27/80

27.슬러지 함수율을 99%에서 92%로 낮출 경우 감소하는 슬러지 부피는? (단, 슬러지 비중1.0)

1
1/5
2
1/6
3
1/7
4
1/8정답

해설

처음슬러지를 100m3으로 가정하면 처음고형물 = 나중고형물 100 m3 * 0.01 = x m3 = 0.08 x = 12.5 m3 2) 부피변화율 = 나중부피 / 처음부피 = 12,5 / 100 = 1/8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기