본문 바로가기
폐기물처리기술폐기물처리산업기사 · 2017년05월07일 · 40/80

40.측정한 소화조 가스의 열량의 5,400kcal/m3일 때 메탄가스의 함유량(%)은? (단, 메탄가스 열량=9,000kcal/m3, 메탄 이외의 가스는 불연소성이라 가정)

1
55
2
60정답
3
65
4
70

해설

9000 * x = 5,400 x = 0.6 = 60%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기