본문 바로가기
폐기물 공정시험 기준(방법)폐기물처리산업기사 · 2017년05월07일 · 49/80

49.수분 40%, 고형물 60%인 쓰레기의 강열감량 및 유기물 함량을 분석한 결과가 다음과 같았다. 이 쓰레기의 유기물 함량(%)은?

폐기물처리산업기사 49번 문제 이미지
1
약 27
2
약 37정답
3
약 47
4
약 57

해설

시료의 무게 : 65.8 - 22.5 = 43.3g 수분 : 43.3g * 0.4 = 17.32g 고형물 : 43.3g * 0.6 = 25.98g 유기물 : (강열 전 - 강열 후) - 수분 =(65.8 - 38.8) - 17.32 = 9.68g 고형물 중 유기물함량 = 유기물/고형물 * 100 = 9.68 / 25.98 * 100 = 37.26%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기