본문 바로가기
폐기물개론폐기물처리산업기사 · 2017년09월23일 · 1/80

1.폐기물 발생량이 2,000m3/일이고, 밀도 840kg/m3일 때, 5톤 트럭으로 운반하려면 1일 필요한 차량수(대)는? (단, 예비차량 2대 포함, 기타 조건은 고려하지 않음)

1
334
2
336
3
338정답
4
340

해설

발생량=처리량 2000:840 = 5000:? (2000*840)/5000 = 336 필요 5톤 차량대수 = 336 예비차량 2대 포함하여 합계 338대

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기