본문 바로가기
폐기물처리기술폐기물처리산업기사 · 2017년09월23일 · 21/80

21.분뇨처리장에서 분뇨를 소화 후 소화된 슬러지를 탈수하고 있다. 소화된 슬러지의 발생량은 1일 분뇨투입량의 10%이며 소화된 슬러지의 함수량이 95%라면 1일 탈수된 슬러지의 양(m3)은? (단, 슬러지의 비중=1.0, 분뇨투입량=200kL/day, 탈수된 슬러지의 함수율=75%)

1
7
2
6
3
5
4
4정답

해설

소화슬러지 속 고형물 = 소화슬러지를 탈수한 후 고형물 200m3/day * 0.05 * 0.1 = x m3/day * 0.25 x = 4 m3/day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기