본문 바로가기
폐기물개론폐기물처리산업기사 · 2018년04월28일 · 14/80

14.중유 1kg을 완전연소시킬 때의 저위발열량(kcal/kg)은? (단, Hh= 12000kcal/kg, 원소분석에 의한 수소 분석비 = 20%, 수분함량 = 20%)

1
10800정답
2
11988
3
20988
4
21988

해설

저위발열량 구하는 공식 HL=Hh-600(9H+W) 12000-600*(9*0.2+0.2)=10800

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기