본문 바로가기
폐기물개론폐기물처리산업기사 · 2019년03월03일 · 18/80

18.함수율이 80%이며 건조고형물의 비중이 1.42인 슬러지의 비중은? (단, 물의 비중 = 1.0)

1
1.021
2
1.063정답
3
1.127
4
1.174

해설

psl=100/(고형분(%)/고형분비중+수분(%)/수분비중) =100/(20/1.42+80/1) =1.06287...

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기