본문 바로가기
폐기물 공정시험 기준(방법)폐기물처리산업기사 · 2019년03월03일 · 59/80

59.K2Cr2O7을 사용하여 크롬 표준원액(100mgCr/L) 100mL를 제조할 때 취해야 하는 K2Cr2O7의 양(mg)은? (단, 원자량 K = 39, Cr = 52, O = 16)

1
14.1
2
28.3정답
3
35.4
4
56.5

해설

분자량 K2Cr2O7 : Cr2(분자로 존재) 294mg : 52X2 x=28.3mg x/0.1L : 100mg/L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기