본문 바로가기
폐기물처리기술폐기물처리산업기사 · 2019년09월21일 · 29/80

29.메탄올(CH3OH) 8kg을 완전 연소하는데 필요한 이론공기량(Sm3)은? (단, 표준상태 기준)

1
35
2
40정답
3
45
4
50

해설

2CH3OH + 3O2 --> 2C02 + 4H20 2*32kg 3*22.4m3 8kg A m3 2*32*A = 3*22.4*8 A = 8.4 A/0.21 =40

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기